姓  名:
黄伟 (ip:117.164.149.15)
提交时间: 2019-09-26 22:09 受理编号: SZ201909264030
主  题: 鹰潭一中高二年级国庆补课
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 鹰潭一中高二年级于十月一日二日三日放国庆假期,四号开始补课,这违反了法定节假日规定,往有关部门及时沟通处理
办理状态: 回复时间: 2019-09-26 00:09
回  复: 你好,经查,鹰潭一中按照国家有关精神,国庆节放假3天,高二年级考虑到教学的连贯性、特殊性,国庆节放假没做调休。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦